Noticias: Deportes

SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO

SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA, EN CAMPOS DEL RÍO. DOMINGO 17 Y LUNES 18 DE MARZO. COMPLEJO DEPORTIVO JUAN MARTÍN ATENZA ALMAGRO – PABELLÓN MUNICIPAL GUATAZALES.   Entrenamientos a realizar por varias selecciones de fútbol sala base, en nuestras instalaciones deportivas, para preparar sus respectivos campeonatos nacionales.   DOMINGO 17 DE MARZO: – 16:00 h

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 16 Y 17 DE MARZO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 16 Y 17 DE MARZO.   Horarios de nuestros equipos, en esta próxima jornada de puente de San José.   –      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – PUNTARRÓN ADIMUL. Sábado 16 de marzo. 17:00 h. Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales – Campos del Río.

PARTIDAZO INTERNACIONAL DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO

PARTIDAZO INTERNACIONAL DE FÚTBOL SALA, EN CAMPOS DEL RÍO. DOMINGO 10 DE MARZO. COMPLEJO DEPORTIVO JUAN MARTÍN ATENZA ALMAGRO – PABELLÓN MUNICIPAL GUATAZALES.   Encuentro amistoso de primer nivel, a disputar en nuestras instalaciones deportivas, como preparación de sus próximos retos competitivos nacionales e internacionales.     – 11:45 h :  EL POZO MURCIA F.S.

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 9 Y 10 DE MARZO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 9 Y 10 DE MARZO.   Horarios para seguir los encuentros de nuestros equipos, en esta próxima jornada.   –      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CODELPA FITOPALMA. Domingo 10 de marzo. 18:00 h. Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales – Campos del Río.  

CUATRO SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO

4 SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA, EN CAMPOS DEL RÍO. DOMINGO 3 DE MARZO. COMPLEJO DEPORTIVO JUAN MARTÍN ATENZA ALMAGRO – PABELLÓN MUNICIPAL GUATAZALES.   Entrenamientos a realizar por 4 selecciones de fútbol sala base, en nuestras instalaciones deportivas, para preparar sus respectivos campeonatos nacionales.     – 16:00 h :  SELECCIÓN BENJAMÍN – 17:25

TORNEO DE BALONMANO FEMENINO EN CAMPOS DEL RIO

  TORNEO DE BALONMANO FEMENINO EN CAMPOS DEL RÍO DOMINGO 3 DE MARZO. COMPLEJO DEPORTIVO JUAN MARTÍN ATENZA ALMAGRO – PABELLÓN MUNICIPAL GUATAZALES.   No te puedes perder este interesante encuentro, entre nuestro equipo local de balonmano femenino y las chicas de Molina de Segura.     – 12:15 h :  CAMPOS HANDBALL FEMINAS –

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 2 Y 3 DE MARZO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 2 Y 3 DE MARZO.   Relación de encuentros a disputar por nuestros equipos en esta próxima jornada.   –      3ª División Senior  : CIEZA F.S – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 2 de marzo. 19:00 h. Pabellón sala de Barrio Alex Yepes de Cieza.   – División de Honor Juvenil

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 23 Y 24 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 23 y 24 DE FEBRERO.   Jornada para disfrutar de nuestro fútbol sala, con 4 encuentros muy interesantes de nuestros equipos federados, en Campos del Río.   –      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – BAHÍA DE MAZARRÓN. Sábado 23 de febrero. 17:00 h. Complejo Deportivo Juan Martín Atenza

V MARCHA D’GENES EN BENEFICIO DE LA ASOCIACIÓN DE ENFERMEDADES RARAS.

V Marcha D´Genes en beneficio de la Asociación de Enfermedades Raras.   El próximo domingo 24 de Febrero celebramos por quinto año consecutivo la Marcha en beneficio de la Asociación de Enfermedades Raras Dgenes con la delegación que tenemos en el municipio de Campos del Río. El acto tendrá lugar a partir de las 9.30

SELECCIÓN MURCIANA INFANTIL FEMENINA DE FÚTBOL SALA, EN CAMPOS DEL RÍO

  SELECCIÓN MURCIANA INFANTIL FEMENINA DE FÚTBOL SALA, EN CAMPOS DEL RÍO. DOMINGO 17 DE FEBRERO. COMPLEJO DEPORTIVO JUAN MARTÍN ATENZA ALMAGRO – PABELLÓN MUNICIPAL GUATAZALES.   Entrenamiento a realizar por la selección infantil femenina, en nuestras instalaciones deportivas, para preparar su campeonato nacional.     – 19:00 h :  SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA.    

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 16 Y 17 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 16 y 17 DE FEBRERO.   Jornada sin encuentros en nuestro Pabellón Guatazales, sigue a nuestros equipos en sus desplazamientos.   –      3ª División Senior  :  C.D. EL PALMAR – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 16 de febrero. 18:00 h. Pabellón de El Palmar.   – División de Honor Juvenil :

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 9 Y 10 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 9 y 10 DE FEBRERO.   Horarios de competición de nuestros equipos federados, este próximo fin de semana.   –      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA- DESCANSO   – División de Honor Juvenil : FUTSAL LIBRILLA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 9 de febrero. 17:00 Pabellón de Librilla.

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 2 Y 3 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 2 y 3 DE FEBRERO.   Sigue a nuestros equipos federados este próximo fin de semana.   –      3ª División Senior  :  FUTSAL LIBRILLA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Domingo 3 de febrero. 17:00 h. Pabellón municipal de Librilla.   – División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA –

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 26 Y 27 DE ENERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 26 Y 27 DE ENERO.   Horarios de competición, para este próximo fin de semana, de nuestros equipos federados.   –      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CARTAGENA F.S.  Sábado 26 de enero. 18:00 h. Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales   – División de