Noticias: Deportes

V MARCHA D’GENES EN BENEFICIO DE LA ASOCIACIÓN DE ENFERMEDADES RARAS.

V Marcha D´Genes en beneficio de la Asociación de Enfermedades Raras.   El próximo domingo 24 de Febrero celebramos por quinto año consecutivo la Marcha en beneficio de la Asociación de Enfermedades Raras Dgenes con la delegación que tenemos en el municipio de Campos del Río. El acto tendrá lugar a partir de las 9.30

SELECCIÓN MURCIANA INFANTIL FEMENINA DE FÚTBOL SALA, EN CAMPOS DEL RÍO

  SELECCIÓN MURCIANA INFANTIL FEMENINA DE FÚTBOL SALA, EN CAMPOS DEL RÍO. DOMINGO 17 DE FEBRERO. COMPLEJO DEPORTIVO JUAN MARTÍN ATENZA ALMAGRO – PABELLÓN MUNICIPAL GUATAZALES.   Entrenamiento a realizar por la selección infantil femenina, en nuestras instalaciones deportivas, para preparar su campeonato nacional.     – 19:00 h :  SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA.    

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 16 Y 17 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 16 y 17 DE FEBRERO.   Jornada sin encuentros en nuestro Pabellón Guatazales, sigue a nuestros equipos en sus desplazamientos.   –      3ª División Senior  :  C.D. EL PALMAR – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 16 de febrero. 18:00 h. Pabellón de El Palmar.   – División de Honor Juvenil :

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 9 Y 10 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 9 y 10 DE FEBRERO.   Horarios de competición de nuestros equipos federados, este próximo fin de semana.   –      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA- DESCANSO   – División de Honor Juvenil : FUTSAL LIBRILLA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 9 de febrero. 17:00 Pabellón de Librilla.

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 2 Y 3 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 2 y 3 DE FEBRERO.   Sigue a nuestros equipos federados este próximo fin de semana.   –      3ª División Senior  :  FUTSAL LIBRILLA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Domingo 3 de febrero. 17:00 h. Pabellón municipal de Librilla.   – División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA –

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 26 Y 27 DE ENERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 26 Y 27 DE ENERO.   Horarios de competición, para este próximo fin de semana, de nuestros equipos federados.   –      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – CARTAGENA F.S.  Sábado 26 de enero. 18:00 h. Complejo deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales   – División de

FEMENINO VETERANAS FÚTBOL SALA Y EQUIPOS FEDERADOS, JORNADA 19 Y 20 DE ENERO

FEMENINO VETERANAS FÚTBOL SALA Y EQUIPOS FEDERADOS. JORNADA 19 Y 20 DE ENERO.   Horario del encuentro Femenino Veteranas a disputar en nuestro municipio y de nuestros equipos federados.   – Femenino Veteranas:  FUTSAL MOLINA – JIMBEE ROLDAN. Sábado 19 de enero. 20:00 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales   –      3ª

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 12 Y 13 DE ENERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 12 Y 13 DE ENERO.   Horarios de competición de nuestros equipos federados.   –      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FUTSAL BENIEL.  Domingo 13 de enero. 17:00 h. Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.   – División de Honor Juvenil