Tag Archives: futsal

FEMENINO VETERANAS FÚTBOL SALA Y EQUIPOS FEDERADOS, JORNADA 19 Y 20 DE ENERO

FEMENINO VETERANAS FÚTBOL SALA Y EQUIPOS FEDERADOS. JORNADA 19 Y 20 DE ENERO.   Horario del encuentro Femenino Veteranas a disputar en nuestro municipio y de nuestros equipos federados.   – Femenino Veteranas:  FUTSAL MOLINA – JIMBEE ROLDAN. Sábado 19 de enero. 20:00 Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales   –      3ª

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 12 Y 13 DE ENERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 12 Y 13 DE ENERO.   Horarios de competición de nuestros equipos federados.   –      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FUTSAL BENIEL.  Domingo 13 de enero. 17:00 h. Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.   – División de Honor Juvenil

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 22 y 23 DE DICIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 22 Y 23 DE DICIEMBRE.   Sigue a nuestros equipos de fútbol sala, en la última jornada del año 2018.   –      3ª División Senior  :  C.D PUERTO DE MAZARRÓN – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Domingo 23 de diciembre. 20:00 h. Pabellón CEIP Miguel Delibes del Puerto de Mazarrón.   –

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 7 Y 8 DE DICIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 7 Y 8 DE DICIEMBRE.   Sigue a nuestros equipos de fútbol sala, este próximo fin de semana de puente.   –      3ª División Senior  : IMPERIAL C.D. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Partido disputado el pasado miércoles 5 de diciembre.   – División de Honor Juvenil : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 1 Y 2 DE DICIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 1 Y 2 DE DICIEMBRE.   Sigue a nuestros equipos de fútbol sala, este próximo fin de semana.   –      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – LORQUIPLAST F.S.  Domingo 2 de Diciembre. 17:00 h. Complejo Deportivo Juan Martín Atenza Almagro – Pabellón Guatazales de Campos del Río.  

SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO

  SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO. DOMINGO 25 DE NOVIEMBRE. PABELLÓN MUNICIPAL GUATAZALES.   Entrenamientos a disputar por las selecciones murcianas infantil masculina y femenina sub 17 , en nuestro pabellón Guatazales, para preparar sus respectivos campeonatos.   –      17:00 h :  SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA .   – 18:30 h : 

FÚTBOL SALA FEDERADO JORNADA 24 Y 25 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 24 y 25 DE NOVIEMBRE   Horarios para seguir a nuestros equipos de fútbol sala, este próximo fin de semana.   –      3ª División Senior  :  PUNTARRÓN F.S. – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 24 de noviembre. 18:30 h. Pabellón Municipal de Mula.   – División de Honor Juvenil : NUEVA

FÚTBOL SALA FEDERADO, JORNADA 17 Y 18 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 17 y 18 DE NOVIEMBRE   Horarios de nuestra competición deportiva, para este próximo fin de semana.   –      3ª División Senior  :  CODELPA FITOPALMA – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA.  Sábado 17 de noviembre. 19:30 h. Pabellón Municipal La Palma de Cartagena.   – División de Honor Juvenil : ELCHE C.F.

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 11 DE MARZO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 11 DE MARZO   Horarios de competición de nuestros equipos federados, para el próximo fin de semana.   –      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – AT. MURCIA. Domingo 11 de marzo. 17:30 h. Pabellón Municipal de Campos del Río.   – División de Honor Juvenil  : CAMPOS DEL

SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO

  SELECCIONES MURCIANAS DE FÚTBOL SALA EN CAMPOS DEL RÍO. DOMINGO 4 DE MARZO. PABELLÓN MUNICIPAL GUATAZALES.   Entrenamientos a disputar por las selecciones murcianas benjamín, alevín e infantil , en nuestro pabellón Guatazales, para preparar sus respectivos campeonatos de España.   –      16:00 h :  SELECCIÓN MURCIANA ALEVÍN.   –          17:30 h :  SELECCIÓN

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 4 DE MARZO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 4 DE MARZO   Sigue la próxima jornada de competición de nuestros equipos.   –      3ª División Senior  :  PACOTE F.S. PINATAR – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 3 de marzo. 17:00 h. Pabellón Príncipe de Asturias de San Pedro.   –          División de Honor Juvenil  :  LA UNIÓN VEDRUNA – CAMPOS

FÚTBOL SALA FEDERADO, JORNADA 24 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 24 DE FEBRERO   Horarios de competición de nuestros equipos federados, para el próximo fin de semana.   –      3ª División Senior  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – LORQUIPLAST. Domingo 25 de febrero. 17:30 h. Pabellón Municipal de Campos del Río.   –          División de Honor Juvenil  :  CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 18 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 18 DE FEBRERO   Próxima jornada de competición, con un solo partido en nuestro pabellón municipal Guatazales.   –      3ª División Senior  :  A.D. BARINAS – CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA. Sábado 17 de febrero. 18:00 h. Pabellón Municipal de Barinas.   –          División de Honor Juvenil  :  ALBACETE – CAMPOS DEL

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 14 DE ENERO.

FÚTBOL SALA FEDERADO. JORNADA 14 DE ENERO.   Vuelve la competición federada de la mayoría de nuestros equipos.   –      3ª División Senior  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – FUTSAL LIBRILLA. Viernes 12 de enero. 20:30 h. Pabellón municipal de Campos del Río.   –          División de Honor Juvenil  : CAMPOS DEL RÍO/FUTSAL MOLINA – Descanso